Zwei unbekannte männliche Tatverdächtige trafen in der Wohnung der 82-jährigen Geschädigten auf diese, hielten sie mehrere Stunden in ihrer Gewalt, stießen sie währenddessen zu Boden, traten sie und flexten im Keller des Tatorts einen Tresor auf.
Die Geschädigte wurde verletzt, konnte aber nach ambulanter Untersuchung im Krankenhaus wieder entlassen werden. Die Tatverdächtigen flüchteten unerkannt. Die Bilder zeigen die Tatverdächtigen auf dem Weg zum Tatort, aufgenommen durch eine Videokamera in der Nachbarschaft.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
50189
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 185 cm
Bekleidung
schwarze Sporthose mit vier weißen Streifen an den Unterschenkeln, kurzärmeliges Shirt mit grau/rosa Blumenapplikation
Figur
kräftig