Düsseldorf - räuberische Erpressung

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige und zwei weitere, bereits ermittelte Tatverdächtige, bedrohten und schlugen den Geschädigten und erlangten so die Herausgabe des T-Shirts sowie des Fanschals des Geschädigten.

Wer kann Hinweise zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
40597
Düsseldorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
weiße Sneaker, graue Jogginghose der Marke Adidas, schwarzer ZIP-Hoodie der Marke Adidas
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart
Figur
athletisch