Grefrath - Freiheitsberaubung (Versuch)

Aktualisiert

Zum Tatzeitpunkt ereignete sich eine versuchte Freiheitsberaubung auf dem Schulhof der Gemeinschaftsgrundschule am Burgweg Grefrath. Demnach soll ein unbekannter Tatverdächtiger einen 8-jährigen Schüler am Arm gegriffen und an sich gezogen haben. Der Junge konnte sich losreißen.

Wer kann weitere Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47929
Grefrath

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 179 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20 Jahre
Bekleidung
schwarz weiße Nike Air Jordan Schuhe, schwarze Cargohose, schwarzes Oberteil, Cappie mit einem Aufkleber
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Kette mit einem Kreuz, kurze Haare, Drei-Tage-Bart
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch