Essen - gefährliche Körpverletzung

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige schlug mehrfach mit einem Schlagstock auf den Geschädigten ein. Laut Zeugenaussage zielte er hierbei auch auf den Kopf. Getroffen wurde der Geschädigte am Hals. Der Tatverdächtige war mit dem Bus in Richtung Hauptbahnhof unterwegs und am Frillendorfer Platz ausgestiegen sein. 

Tatzeit
-
Tatort
45139
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, schwarze Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Geheimratsecken deutlich erkennbar
Mitgeführte Gegenstände
Teleskopschlagstock
Haarfarbe
schwarz