Gelsenkirchen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige nahm die durch den Geschädigten bei einem Discounter vergessene Geldbörse an sich und verfügte mit der darin befindlichen EC-Karte einen Bargeldbetrag.

Tatzeit
-
Tatort
45881