Essen - Trickdiebstahl

Aktualisiert

Essen - Trickdiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige zeigte in einem Juweliergeschäft Kaufinteresse an einer hochwertigen Uhr, ließ sich verschiedene Armbänder dazu zeigen und probierte diese mit der Uhr an. Nach einem längeren Verkaufsgespräch verließ der unbekannte Tatverdächtige das Geschäft und entwendete unbemerkt die Uhr mit einem dazugehörigen Stahlarmband.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Jeans, schwarzer Pullover, schwarzer Winterparka mit Fellkragen an der Kapuze
Haarfarbe
schwarz